Ergebnisseueberschriftenunterstrich

Gesamte Ergebnisliste zum Download:  Ergebnisliste Ghegarace 2013 - 20./21.07.2013

U9 weiblich

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Elena

Riederer

SU-Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein

2

Leonie

Lussnig

MTB-Team Hohenems

3

Viktoria

Posch

Naturfreunde Wilhelmsburg

U9 männlich

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Lenz

Pasteiner

WSV Payerbach

2

Elias

Pommer

TSV Bike Total Hartberg

3

Christopher

Bauer

SU-Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein

4

Tim

Strobl

TSV Bike Total Hartberg

5

Dario

Veljovice

Sportunion MTB Team

U11 weiblich

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Eva-Maria

Wurm

 

2

Michelle

Strimmer

Union RV Dornbirn

3

Carmen

Hipp

ALTIS the bike team, ÖAMTC ASVÖ

U11 männlich

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Filip

Lepka

URC Bikerei

2

Lukas

Willhuber

Bikeclub GIANT Stattegg

3

Lars

Stigger

Hai PowerBike Team Haiming

4

Luca-Ilja

Velovic

RV DJ´s Bikeshop Simplon Hard

5

Jonas

Wegerer

Power Bike Team Windhaag

6

Rafael

Zillinger

TSV Bike Total Hartberg

7

Florian

Riem

ÖAMTC RV DJ´s Bikeshop Simplon Hard

8

Felix

Lukes

URC Bikerei.at

U13 weiblich

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Tamara

Wiedmann

Hai PowerBike Team Haiming

2

Katharina

Kreidl

UNION Raiffeisen Radteam Tirol

3

Marlena

Neissl

Giant Stattegg

4

Cornelia

Holland

Naturfreunde Wilhelmsburg

5

Julia

Hametner

RC-ARBÖ-ASKÖ-Walding                                                                           

6

Viktoria

Willhuber

Bikeclub GIANT Stattegg

7

Laura

Wurm

 

8

Nadja

Riem

ÖAMTC RV DJ´s Bikeshop Simplon Hard

9

Flora

Aufderklamm

RC-ARBÖ-ASKÖ-Walding                                                                           

10

Desere

Harangozo

RV Dornbirn

11

Celina

Wigele

ALTIS the bike team, ÖAMTC ASVÖ

12

Anna Lena

Wagner

Giant Stattegg

13

Maja

Schabus

ALTIS the bike team, ÖAMTC ASVÖ

U13 männlich

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Mario

Bair

Hai PowerBike Team Haiming

2

Benedikt

Paterno

MTB-Team Hohenems

3

Raphael

Riederer

SU-Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein

4

Mario

Holzleitner

RCN Rochelt Niederneukirchen

5

Franz-Josef

Lässer

Giant Stattegg

6

Stefan

Kovar

Wiener Sport-Club

7

Nicolas

Lussnig

MTB-Team Hohenems

8

Sven

Hämmerle

RV DJ´s Bikeshop Simplon Hard

9

Tristan

Goedeke

RSV Weer-Kolsass

10

Dominik

Brunner

Radclub Bikespeak

11

Daniel

Churfürst

Union RC Bikerei at.

12

Moritz

Attwenger

RCN Rochelt Niederneukirchen

13

Phillip

Gamperl

SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein

14

Marco

Hipp

ALTIS the bike team, ÖAMTC ASVÖ

U15 weiblich

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Lisa

Pasteiner

WSV Payerbach

2

Laura

Stigger

Hai PowerBike Team Haiming

3

Chiara

Kopp

Hai PowerBike Team Haiming

4

Yana

Dobnig

Arbö Askö Rlm Omya Villach

5

Corina

Druml

ASVÖ ÖAMTC SC HERMAGOR

6

Nina

Mosser

ASVÖ ÖAMTC SC HERMAGOR

7

Nina

Krones

URC Bikerei

8

Nina

Kastner

Power Bike Team Windhaag

9

Emma

Hess

RV-Dornbirn

Pauline

Paterno

MTB-Team Hohenems

U15 männlich

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

simon

Ulrich

URC-Laßnitzhöhe

2

Michael

Holland

Naturfreunde Wilhelmsburg

3

Pius

Ilg

RV Dornbirn

4

Luca

Strimmer

Union RV Dornbirn

5

Christian

Schwarz

Picher Racing Team

6

Ronald

Goedeke

RSV Weer-Kolsass

7

Ronald

Pohl

Hai PowerBike Team Haiming

8

Stefan

Egarter

Arbö Askö Rlm Omya Villach

9

Jakob

Monitzer

RV TEAM TONIS PRO SHOP

10

Daniel

Bair

Hai PowerBike Team Haiming

11

Mathias

Monitzer

RV TEAM TONIS PRO SHOP

12

Max

Oberacher

RV TEAM TONIS PRO SHOP

13

Manuel

Bauer

SU-Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein

14

Dominik

Amann

MTB-Racing-Team Tirol

15

Christian

Rammer

Ru-Unterland

16

Daniel

Hochstöger

Power Bike Team Windhaag

17

Nino

Pesut

MTB-Racing Team Tirol

18

Florian

Bereuter

Union RV Dornbirn

19

Jakob

Hafner

OSK Raika ÖAMTC Jugendsport Kötschach

20

Johannes

Fischer

Naturfreunde Wilhelmsburg

21

Tobias

Wegerer

Power Bike Team Windhaag

22

Tobias

Neumann

URC Bikerei.at

Lorenz

Oberacher

RV TEAM TONIS PRO SHOP

U17 weiblich

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Lisa

Neumüller

SV-DJK Kolbermoor / Team Corratec

2

Katja

Neuner

MTB Racing-Team Tirol

3

Anna

Spielmann

Hai PowerBike Team Haiming

4

Franziska

Egarter

Arbö Askö Rlm Omya Villach

5

Julia

Zeininger

RC-ARBÖ-ASKÖ-Walding                                                                           

6

Selina

Wohlgenannt

Union RV-Dornbirn

7

Judith

Markon

SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein

8

Manuela

Kirchmair

RSV Weer-Kolsass

U17 männlich

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Daniel

Schemmel

DO-BIKER Bruck/Mur

2

Daniel

Katzmayer

BIKE Junior Team/Mtb Club Koppl

3

Armin

Embacher

RV TEAM TONIS PRO SHOP

4

Christian

Aistleitner

Muskelkater Genesis Team

5

Hannes

Wohlgenannt

Union RV-Dornbirn

6

Kevin

Maderegger

Muskelkater Genesis Team

7

Alexander

Kaar

RCN Rochelt Niederneukirchen

8

Nico

Gabriel

Union RV-Dornbirn

9

Stefan

Kolb

RC Friedberg-Pinggau

10

Florian

Reisenbauer

SU Edlitz Thomasber Grimmenstein

11

Fabian

Lamprecht

ARBÖ RLM OMYA Villach

12

Lorenz

Hagen

Union RV-Dornbirn

13

David

Kneidinger

RC-ARBÖ-ASKÖ-Walding                                                                           

14

Pascal

Hechenberger

RV TEAM TONIS PRO SHOP

15

Fabian

Possegger

Arbö Askö Rlm Omya Villach

16

David

Wind

RC-Reutte s,RADHAUS LECHASCHAU

17

Matthias

Huber

Power Bike Team Windhaag

18

Maximilian

Steiner

SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein

19

Florian

Schellnast

URC Bikerei

20

Thomas

Neururer

Power Bike Team Windhaag

Maximillian

Ribarich

Snowrider U-Hinterbrühl

Juniorinnen

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Nadja

Heigl

SU MTB Team

2

Luca

Hautz

Muskelkater Genesis Team

3

Julia

Wieltschnig

ASVÖ-ÖAMTC-SC-Hermagor

4

Julia

Reisenbauer

SU Edlitz Thomasber Grimmenstein

5

Larissa

Schweighofer

RC Friedberg-Pinggau

6

Lisa

Pirker

ALTIS the bike team, ÖAMTC ASVÖ

Sandra

Hainfellner

WSV Payerbach

Junioren

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Felix

Ritzinger

Sportunion MTB-Team

2

Jodok

Salzmann

MTB Team Hohenems

3

Florian

Gruber

Muskelkater Genesis Team

4

Markus

Kopfauf

Union RC Lassnitzhöhe

5

Moritz

Bscherer

Team RAD.SPORT.SZENE Ausseerland

6

Moritz

Zoister

RCN Rochelt Niederneukirchen

7

Sascha

Pollak

RCN Rochelt Niederneukirchen

8

Nicolas

Pommer

TSV Bike Total Hartberg

9

Elias

Tranninger

Muskelkater Genesis Team

10

Philip

Handl

Hai PowerBike Team Haiming

11

Daniel

Rosenkranz

URC Laßnitzhöhe

12

Julian

Costa

Hai PowerBike Team Haiming

13

Lukas

Deutsch

SSC Rohr

Dominik

Gamperl

SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein

Sportklasse männlich

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Richard

Gantner

URC Laßnitzhöhe

2

Gerhard

Krenn

ARBÖ Radsport Kiesl

3

Gerhard

Katzmayer

UNION Mtb-Club Koppl

4

Leopold

Heigl

SU MTB Team

5

Daniel

Köll

URC Ötztal

6

Franz

Pfeffer

URC SPK Renner Langenlois

7

Andreas

Wasner

ARBÖ Radsport Kiesl

8

Patrick

Krautwurst

ARBÖ Sparkasse Neunkirchen

9

Leopold

Wasner

ARBÖ Radsport Kiesl

10

Martin

Gruber

ARBÖ Merida Polizei Wien

11

Hasan

Mesanagic

SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein

12

Jan

Maierhofer

URC Laßnitzhöhe

Bork

Schützenhofer

Muddys

Sportklasse I männlich

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Richard

Gantner

URC Laßnitzhöhe

2

Gerhard

Krenn

ARBÖ Radsport Kiesl

3

Daniel

Köll

URC Ötztal

4

Patrick

Krautwurst

ARBÖ Sparkasse Neunkirchen

5

Martin

Gruber

ARBÖ Merida Polizei Wien

6

Hasan

Mesanagic

SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein

7

Jan

Maierhofer

URC Laßnitzhöhe

Bork

Schützenhofer

Muddys

Sportklasse II männlich

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Gerhard

Katzmayer

UNION Mtb-Club Koppl

2

Leopold

Heigl

SU MTB Team

3

Franz

Pfeffer

URC SPK Renner Langenlois

4

Andreas

Wasner

ARBÖ Radsport Kiesl

5

Leopold

Wasner

ARBÖ Radsport Kiesl

Elite Damen

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Elisabeth

Osl

Ghost Factory Racing Team

2

Lisa

Mitterbauer

MTB- Club Koppl

3

Christina

Kollmann

Team Radsportszene Ausseerland

4

Tina

Kindlhofer

Fahrwerk-Racing-Team ARBÖ

5

Christina

Verhas

TREK mountainbiker.at

6

Theresia

Kellermayr

velochicks.at

7

Viktoria

Zeller

RC-ARBÖ-ASKÖ-Walding                                                                           

8

Lisa

Ribarich

Snowrider U-Hinterbrühl

Elite Herren

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Alexander

Gehbauer

RC ARBÖ ASKÖ Klagenf/ TX Active Bianchi

2

Karl

Markt

Ötztal Scott Racing Team

3

Christoph

Soukup

HITEC Team

4

Uwe

Hochenwarter

FOCUS XC Team

5

Simon

Scheiber

Ötztal Scott Racing Team

6

Daniel

Federspiel

Ötztal Scott Racing Team

7

Robert

Gehbauer

RC ARBÖ ASKÖ Klagenfurt

8

Hermann

Pernsteiner

Team RAD.SPORT.SZENE Ausseerland

9

Manfred

Zöger

Picher Racing Team

10

Matthias

Grick

Team RAD.SPORT.SZENE Ausseerland

11

Christoph

Plank

MTB-Club Oberwart

12

Christoph

Hochmüller

Radclub Arbö Griffen

Matthias

Waldhart

Hai PowerBike Team Haiming

Robert

Kircher

Uni Team-Fahrwerk-Kufstein

Master

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Marcell

Grüner

URC Ötztal

2

Andreas

Karner

Radland Kärnten

3

Michael

Balek

Trek-mountainbiker.at

4

Manfred

Stiegler

RC Star Bike

Peter

Deppner

SU MTB Team

Andreas

Aistleitner

ARBÖ Radsport Kiesl

Gerald

Hauer

Sportunion MTB Team

U23 Herren

Rang

Vorname

Nachname

Verein

1

Michael

Mayer

Fahrwerk-Racing-Team ARBÖ

2

Gregor

Raggl

Ötztal Scott Racing Team

3

Christoph

Mick

KTM Donau Fritzi Racing

4

Markus

Preiss

RC SCOTT ASVÖ Volksbank Birkfeld

5

Elias

Hagspiel

RV Dornbirn/Sport Gotthard

6

Philipp

Wetzelberger

RC Friedberg-Pinggau

7

Fabian

Costa

Hai PowerBike Team Haiming

8

Julian

Scherer

The Austrian Musketeers

9

Martin

Edelsbrunner

Giant Stattegg Edelsbrunner²

10

Stephan

Hochmüller

RC ARBÖ Griffen

11

Lukas

Kaufmann

Muskelkater Genesis Team

12

Philipp

Heigl

SU MTB Team

13

Roland

Gantner

URC Laßnitzhöhe

14

Eric

Polansek

RSC Mc Donalds Klopeiner See

15

Raphael

Mosser

ASVÖ ÖAMTC SC HERMAGOR

16

Andreas

Fuchs

Team Protek